• 简体中文
  • ENGLISH
  • AA+
当前位置:首页>赛事资讯>HPA2000

第2届年赛获奖名单

发布时间:2000-05-31    点击数:1269

人物服饰类

一等奖 中国 周兴利 靰鞡

二等奖 澳大利亚 Alastair Mcnaughton 印度人

三等奖 中国 卢现艺 岜沙男人

四等奖 中国 杨发顺 昔日的印痕

五等奖 中国 胡小平 凉山彝族服饰

六等奖 斯洛伐克 Silvia Vaculikova 尼泊尔神圣的人们

提名奖 中国 吴东俊 人类服饰的活化石

提名奖 法国 Claude Morere 越南南部山区的濒危人种

提名奖 中国 熊辉 父老乡亲

提名奖 英国 Martin Westlake 爪哇戏

提名奖 中国 胡克斌 在高原的“背后”

提名奖 德国 Gerard Saitner 最后的玛雅人

提名奖 中国 华学东 佤族老人的耳饰

提名奖 法国 Vareilles 印度古吉拉特人

民居建筑类

一等奖 中国 宋刚明 徽派建筑

二等奖 中国 王毅 中国古民居三雕装饰艺术

三等奖 中国 刘志刚 东方一绝---“海草房”

四等奖 中国 蒋建雄 广西融水苗族民居吊脚楼

五等奖 中国 李玉祥 泰顺廊桥

六等奖 中国 顾棣 长城人家的地下民居

提名奖 法国 Menghini Julien 也门迷人的建筑

提名奖 中国 陈宝生 独特原始传统民居—-窑洞

提名奖 中国 林瑞红 天人合一的史诗——漳州土楼

提名奖 中国 杨鸿兴 灯光灿烂不夜城

提名奖 中国 敖亚新 西递印象

提名奖 中国 王毅 中国古民居上的龙饰

提名奖 中国 韩瑞芳 门神的演变

提名奖 中国 王胜利 烟囱艺术

提名奖 中国 李右武 民舍

提名奖 中国 傅桂钢 大直沽——老街与老房子

提名奖 中国 王家振 关东篱笆墙

提名奖 中国 刘卫 晋中民居建筑中的心意民俗

生活方式类

一等奖 中国 李楠 中国针灸

二等奖 中国 吴魁 末代艄公

三等奖 法国 Bernard Descamps 俾格米人—森林之子

四等奖 西班牙 Tino Soriano 亚马逊河上的秘鲁人

五等奖 中国 徐利明 民以食为天

六等奖 法国 Bernard Descamps 马里布勒村

提名奖 马来西亚 Hu Che Siew 依班人生活

提名奖 法国 Veret Alex 周日赶集

提名奖 中国 刘冻 马桶遗俗

提名奖 中国 朱健兴 “香粉人”的艰辛

提名奖 孟加拉国 Md.Main Uddin 捕鱼

提名奖 中国 吴亚民 印度贫民谋生现状——2000年

提名奖 中国 王立力 云南的“街子”

提名奖 中国 刘坚 蚕丝

提名奖 中国 耿云生 消失的老城

提名奖 中国 庞立平 北京城里的人力车夫

提名奖 中国 鲍利辉 临终关怀

提名奖 中国 吴建平 浦东老家

提名奖 中国 付春晓 柿村秋收

提名奖 中国 路泞 水泥厂

提名奖 泰国 陈汉洲 泰国水上市场

提名奖 中国 吴传明 “矮人村”的老人们

提名奖 中国 宋刚明 三峡移民生态

提名奖 中国 蒋建雄 摩托上的柳州人

提名奖 中国 李建祥 原始制作建筑材料过程

提名奖 马来西亚 许如光 伊班人的生活方式

提名奖 中国 郭柏林 蒙古人

节日文化类

一等奖 中国 欧燕生 哀牢山跳虎豹

二等奖 中国 黄新利 陕北的正月

三等奖 匈牙利 Eva Arnold 面具

四等奖 中国 蒋平 正月里来品会场

五等奖 中国 杨发顺 剽牛祭天

六等奖 中国 汪建伟 新春闹元宵

提名奖 中国 王文同 罗坊走古事

提名奖 中国 陈建华 彝乡虎节

提名奖 印度 Kamal Rana 印度的胡里节

提名奖 中国 谢建伟 如海如歌世纪游

提名奖 希腊 Ioannis Lykouris 狗蛇舞

提名奖 中国 王同绪 中国传统曲艺盛会——马街书会

提名奖 中国 黄志文 傩乡傩舞傩公傩婆

提名奖 中国 任韶华 海阳大秧歌

提名奖 中国 黄丁宁 春祭兆丰年

提名奖 中国 余沛连 正月十三花灯会

提名奖 马来西亚 林嘉顺 泰国水灯节

提名奖 中国 汪建伟 猪头大赛

提名奖 以色列 Eddie Gerald 面具下的威尼斯

提名奖 葡萄牙 Bruno Santos 葡萄牙传统赛马会

提名奖 中国 赵广田 插箭节

饮食文化类

一等奖 中国 韩飞 皖北古茶镇——临涣

二等奖 中国 冯立军 农家饭场

三等奖 中国 宋林武 怒江傈僳族的杵酒

四等奖 中国 周升明 腊肉作坊

五等奖 中国 刘卫 小吃传承着文化

六等奖 中国 刘玉坚 海云庵高家芝麻糖球

提名奖 越南 Hoang Quoc Tuan 乡村米糕

提名奖 中国 范生华 江南茶馆

提名奖 中国 王民斌 风味小吃

提名奖 中国 张建新 民灶

宗教文化类

一等奖 法国 Coutausse Jean-Claude 海地伏都教

二等奖 中国 赵广田 晒佛节

三等奖 以色列 Eddie Gerald 神圣的印度

四等奖 法国 Coutausse Jean-Claude 贝宁伏都教年度祭礼

五等奖 中国 李开杰 世界穆斯林的麦加朝觐

六等奖 波兰 Lisowski Andrzej 哭墙

提名奖 美国 Sean Gallup 罗马尼亚的吉普赛人

提名奖 印度 Kamal Rana 传统的宗教节日庆典

提名奖 中国 竺灵 郎木寺晒大佛

提名奖 中国 徐林 乡村基督教

提名奖 中国 杨延康 天堂之旅

提名奖 中国 鲍利辉 苗寨礼拜

提名奖 中国 李跃波 彝族荞菜节

提名奖 中国 骆崇贤 台湾佛光大法会

提名奖 巴西 Jose Bassit 巴西人的信仰

提名奖 中国 顾晓军 孜朗寺活佛坐床记

提名奖 中国 张楚翔 潮汕神前祭牲赛

提名奖 比利时 Karl Deckers 瀑布

提名奖 中国 项大庚 石魂

提名奖 中国 黄国顺 缅甸人的宗教习俗

人生礼仪类

一等奖 中国 高鸿勋 祝寿

二等奖 中国 刘启后 江南葬俗

三等奖 中国 曹经建 长角苗打嘎

四等奖 中国 王曙 龙泉婚礼

五等奖 西班牙 Tino Soriano 海地节日

六等奖 斯洛伐克 Silvia Vaculikova 尼泊尔葬礼

提名奖 中国 吴品禾 畲族婚嫁

提名奖 意大利 Franz Gustincich 阿尔巴尼亚山区习惯法规

提名奖 乌克兰 Eugeny Kompaniychenko 结婚的日子

提名奖 中国 赵迪民 陕西省西府丧葬习俗

提名奖 中国 沈 宇 渭北婚嫁

提名奖 法国 Coutausse Jean-Claude 玛雅村圣日

提名奖 法国 Miquel Dewever 玛雅人

提名奖 法国 Philippe Rolle 布隆迪鼓手

文体游艺类

一等奖 美国 Joe Bensen 美国西部牛仔

二等奖 中国 陈 洁 山村学子

三等奖 中国 冷 柏 追逐历史的影子——皮影艺人刘阁

四等奖 中国 李 楠 苦练中国传统杂技的孩子

五等奖 中国 毛进军 山乡体育

六等奖 中国 刘 冻 铜钱牌

提名奖 中国 陈 复 赛马会

提名奖 中国 吕光伟 幕后的演员

提名奖 中国 吴品禾 乡戏

提名奖 中国 贾 克 皮影戏

提名奖 中国 徐利明 乡村学校

提名奖 中国 黄伟斌 舞狮的孩子

提名奖 中国 成贵民 唐山皮影戏

提名奖 中国 区展基 中国民族舞蹈

综合类

一等奖 法国 Franco Zecchin 马达加斯加的渥作斯

二等奖 法国 Jean-Francois CASTELL 父亲的路线

三等奖 中国 王 彤 露宿

四等奖 法国 Franco Zecchin 喀麦隆的巴卡贝格米

五等奖 中国 吴美玉 新几内亚食人族

六等奖 中国 张惠宾 乡土中原

提名奖 中国 王 琦 生活在高原的藏族妇女

提名奖 中国 林再金 自力更生

提名奖 中国 姜振庆 渤海渔村

提名奖 中国 郭柏林 鄂伦春人

提名奖 马来西亚 Tiong Tak Liong 张达良 婆罗洲风情

提名奖 中国 付仲田 山村生活博览

提名奖 中国 宋刚明 纤痕

提名奖 中国 吕 平 气度非凡的龙九子

提名奖 中国 林寿华 土楼拾趣

提名奖 法国 Franco Zecchin 坦桑尼亚的巴洛巴支

 
在线客服