• 简体中文
  • ENGLISH
  • AA+
当前位置:首页>赛事资讯>HPA2002

第3届年赛获奖名单

发布时间:2002-05-15    点击数:1169

人物服饰类

一等奖 中国 姜健 “主人”——河南农民生存环境系列肖像

二等奖 奥地利 Christoph Lingg 兴都库什山区的卡拉什人

三等奖 英国 Alastair Mcnaughton 西姆巴族人

四等奖 美国 Kathleen Laraia Mclaughlin 玛拉穆什人像

五等奖 中国 李泛 雪域风情

六等奖 中国 宋盛灶 巴布亚新几内亚部族

文献奖 中国 列来拉杜 大凉山彝族民间选美

提名奖 中国 陈洁 绍兴乌毡帽

提名奖 意大利 Claudio Marcozzi 意大利斯加诺妇女服饰

提名奖 中国 吴美玉 巴布亚新几内亚星星秀舞

提名奖 中国 李荣 绣面黎女

提名奖 伊朗 Majid Khamseh Nia 伊朗南部妇女

提名奖 印度 Vivek J. Descu 卡奇民族人像

提名奖 中国 禤灿雄 中国大凉山彝族妇女

提名奖 印度 Kalpit B. Panchal 传统制鞋

提名奖 加拿大 Tallulah 日本艺妓

提名奖 中国 胡小平 椎髻

提名奖 印度 P. Seshu Babu 邦达女人

建筑文化类

一等奖 中国 林森 江南水乡

二等奖 中国 顾一兵 世界上独一无二的建筑——漳州土楼

三等奖 中国 王毅 即将消失的建筑文化

四等奖 马来西亚 冯标干 海上民居

五等奖 中国 延百亮 2001,北京胡同

六等奖 中国 张骅 北京市怀柔县的长城

文献奖 中国 蔡群 寻找旧京的商业遗迹

文献奖 中国 梁雪松 中国羌寨

文献奖 印度 Sunil Narendra 印度拉贾斯坦邦的传统建筑(土屋)

文献奖 中国 蔡海松 建筑上的潮州木雕

文献奖 中国 武普敖 晋中居民门口的石雕

提名奖 中国 周咸俊 寻找泰顺老房子

提名奖 中国 谈蓍(袁丽复) 侗族民居

提名奖 中国 王琛 色达佛学院

提名奖 中国 梁雪松 中国窑洞

提名奖 中国 杨锐 佛门之窗

提名奖 中国 田小平 缙云丁步桥

提名奖 中国 卢青 建筑文化艺术活化石——羌寨

提名奖 印度 Suresh Parekh 乡村民居建筑

提名奖 印度 Kahar Ghanshyam M. 曼都建筑

提名奖 中国 谭伟强 开砰碉楼

提名奖 中国 吴惟 京城石狮

提名奖 中国 成贵民 东阳木雕

生活习俗类

一等奖 英国 Felicia Webb 火山脚下

二等奖 荷兰 Jan Van Yken 感知上帝

三等奖 奥地利 Christoph Lingg 永远的马拉木斯

四等奖 中国 庄艳平 中国赫哲人

五等奖 孟加拉国 G.M.B. Akash 制陶

六等奖 中国 朱跃 泽雅屏纸——中国古法造纸的活化石

文献奖 中国 朱天民 江南水乡汉族农活概貌

文献奖 中国 韩勇 穆斯林的葬礼

文献奖 法国 Patrick Aventurier 濒临消逝边缘的“玛勒布里人”

文献奖 中国 项传义 咱爹咱娘—浙中“二次葬”旧俗“转身”活动纪实

文献奖 中国 黄庆军 即将消逝的风景——蒸汽机车

文献奖 中国 应焕祺 戥秤匠

文献奖 印度 Pranlal K. Patel 粗糖制作

文献奖 中国 陈俊东 即将消失的傣族传统纹身

提名奖 法国 Patrick Aventurier 摩梭人的“女儿国”

提名奖 中国 付春晓 沂蒙山区传统婚俗

提名奖 美国 Victor Englebert 雅诺马马人

提名奖 中国 严水泉 竹匾·晒场·婺源

提名奖 中国 甄颖 北方的转庙会

提名奖 英国 Paul Glendell 塞克利大地

提名奖 中国 欧燕生 洱海渔家

提名奖 中国 高鸿勋 饸饹面

提名奖 中国 应焕祺 制陶作坊

提名奖 中国 蒋平 缙云土面

提名奖 中国 徐建立 祭祖

提名奖 印度 Pampana Venkata Sunder Rao 制陶人

提名奖 中国 陈明仙 剃头挑子

提名奖 印度 K. Prabhakar 兰巴达族

提名奖 印度 Chris Sattlberger 圣牛的最后归宿

提名奖 中国 孙爱国 中原牛市

提名奖 印度 Gajjar Prakash Mamubhai 种辣椒

提名奖 美国 David Butow 维吾尔人

提名奖 中国 林森 老手艺

提名奖 中国 黄惠英 藏历年晒佛节

节日文化类

一等奖 印度 Saibal Das 卜里开里节庆

二等奖 中国 邓勃 傩舞“考兵”

三等奖 奥地利 Christoph Lingg 卢巴山谷里的查莫斯节

四等奖 多米尼加共和国 Jesus Rodriguez 涂彩的面孔

五等奖 中国 王继成 大法会

六等奖 美国 Maryellen Mcgrath 意大利威尼斯2002年狂欢节

文献奖 中国 张秋亨 白尼人“祖佳汪”纪实

提名奖 法国 Jean-Francois Castell 西红柿节

提名奖 英国 Mark Campbell 恒河畔的祭祀

提名奖 中国 陈丹 热贡六月会

提名奖 中国 付玉良 侗族萨玛节

提名奖 比利时 Cransfeld Jean-Marc 安达姆巴荷卡族的割礼

提名奖 荷兰 Robert Mulder 日本驱魔节

提名奖 中国 高冰 苗族牯藏节

提名奖 印度 Somnath Ghosh 祭祀苏利耶太阳神

提名奖 匈牙利 Eva Arnold 美好的星期五——复活节

提名奖 孟加拉国 Md. Main Uddin 斗牛庆丰收

提名奖 印度 Patel Kamlesh Sureshbhai 拉弗驰市场

提名奖 印度 Sham Manchekar 班德拉满月节

提名奖 中国 鲍利辉 彝族祭火——一个关于生殖崇拜的仪式

提名奖 南非 Louise Gubb 乌干达女性割礼仪式

提名奖 南非 Louise Gubb 红赭石、白石粉——乌干达的马萨伊人

提名奖 比利时 Deckers Karl 柯巴卡巴纳的复活节

提名奖 美国 Barbara Hernandez 利马的神迹节

文体游艺类

一等奖 中国 王立力 朱仙镇木版年画

二等奖 英国 Stephen Hathaway 拳击

三等奖 中国 冷柏 历史的回声——纳西古乐

四等奖 中国 路泞 大荔的细狗撵兔

五等奖 中国 徐林 巴山学子

六等奖 英国 Michael Craig 柯柯皮纳摔跤节

文献奖 中国 沈宇 凤翔彩绘泥塑人家

文献奖 中国 刘冻 老艺人和泥咕咕

提名奖 中国 陈复 牦牛竞赛

提名奖 法国 曾年 中国陕西华县皮影

提名奖 中国 吴锡林 岜沙寨的小车手

提名奖 中国 宋盛灶 台湾地方传统戏曲布袋戏

提名奖 中国 胡峰 砀山斗羊

提名奖 中国 高冰 地戏

提名奖 中国 农敏坚 载歌载舞的黑衣壮

提名奖 中国 张永惠 中国乐器二胡

提名奖 中国 刘卫 高原之花—蜡染

提名奖 中国 王世平 驴皮影第一女戏班

提名奖 中国 王琦 土尔扈特蒙古族骆驼节

综合类

一等奖 中国 王宪平 童年记忆

二等奖 新加坡 Desmond Foo 藏人的天空下

三等奖 西班牙 Tino Soriano 天堂里的奴隶

四等奖 中国 刘卫 人类最古老的商业习俗—典当

五等奖 马来西亚 谢奇合 巴瑶族生活方式

六等奖 法国 Schott Raphael 马戏团

文献奖 中国 吕光群 中国少数民族的性崇拜

文献奖 英国 Chris Sattlberger 西班牙的生活方式——斗牛

提名奖 加拿大 Patrick.W.C.Siu 西部牛仔

提名奖 孟加拉国 Dr.Rashid Un Nabi 长颈的克伦妇女

提名奖 中国 刘柏文 喀什米尔的达尔湖

提名奖 美国 Sarah Penman 追念先祖的足迹

提名奖 中国 蔡登辉 台湾雅美族船祭

提名奖 中国 高冰 洞中人家


 
在线客服