• 简体中文
  • ENGLISH
  • AA+
当前位置:首页>赛事资讯>HPA2004

第4届年赛获奖名单

发布时间:2004-05-31    点击数:1381

大奖 中国 周伟 中国私塾教育的最后遗存

人物服饰类

一等奖 中国 唐跃武 大凉山深处的彝族人

二等奖 荷兰 Ruden Riemens 荷兰农家老妇

二等奖 墨西哥 Adrian Mealand 收烟草的印第安工人

三等奖 法国 Coten Scarlett 贝都因人

三等奖 英国 Jeremy Sutton-Hibbert 辛特斯提的吉普塞人

三等奖 意大利 Ambrosi Marco 意大利的非洲移民

文献奖 丹麦 Gerner Thomsen 西伯利亚养驯鹿的游牧部落

提名奖 美国 Laurent Elie Badessi 非洲部落的服饰

提名奖 美国 Kenneth Dick Dibert 危地马拉人像

提名奖 中国 熊辉 苗族的服饰

提名奖 法国 Frederique Cifuentes 苏菲派长老肖像

建筑文化类

一等奖 美国 Jason Eskenazi 重建阿富汗

二等奖 中国 秦军校 姜氏窑洞庄园

二等奖 中国 许博 地沟窑

三等奖 法国 Aventurier Patrick 缅甸的佛寺

三等奖 保加利亚 Nina Peneva Nikolova 不用设计师的建筑

三等奖 加拿大 Pierre Dunnigan 搭建雪屋

文献奖 中国 吴宗斌 骑楼

文献奖 美国 David X. Wang 国中之国——美国洛杉矶中国城

文献奖 中国 蒋平 鹅卵石房

文献奖 中国 张渝光 扬州古巷·古宅

提名奖 中国 楼正玮 石头妙用

提名奖 中国 李传珠 维吾尔民居

提名奖 意大利 Fabrizio Vinti 麦提欧斯修道院

提名奖 中国 张清澍 侗族民间建筑

提名奖 印度 B. Prabhakar 海得拉巴市的门

提名奖 中国 蔡又新 远眺嘉绒、安多藏寨

提名奖 中国 陈许 潮汕民居

提名奖 印度 Nimesh Vadnaocara 卡拉奇建筑

生活习俗类

一等奖 中国 耿云生 乌蒙矿工

二等奖 波兰 Jerzy Wierzbicki 格但斯克的郊区

二等奖 美国 Heidi Bradner 亚马尔半岛的涅涅茨人

三等奖 阿根廷 Luis Alberto Micou 门诺派教徒的生活

三等奖 俄罗斯联邦 Valeri Nistratov 森林里的人

三等奖 中国 陈庆港 古驿道上的挑夫

文献奖 中国 李系建 最后的连家船

文献奖 意大利 Andrea Di Martino 可可的子民

文献奖 中国 杨鸥 乡间油灯

文献奖 中国 欧燕生 古道马帮

文献奖 中国 吴魁 土家陶罐

文献奖 中国 温华文 古法造纸

文献奖 中国 李旭 千年盐井

文献奖 中国 苏国胜 榨糖作坊

文献奖 中国 张惠宾 猪市经纪人

文献奖 美国 Kathleen Laraia McLaughlin 罗马尼亚中部的传统农耕生活

文献奖 中国 杨建群 中国毛笔

文献奖 中国 李亚隆 巴山火纸

文献奖 中国 张祖道 江南水乡春天的农事活动

提名奖 中国 赵辉 惠安女子

提名奖 法国 Aventurier Patrick 坦桑尼亚的蓝宝石矿

提名奖 伊朗 Mohammad Kouchakpour Kapourchali 圭兰省婚礼

提名奖 中国 朱剑 老陕食俗

提名奖 澳大利亚 Alastair McNaughton 越南制盐

提名奖 德国 Peter Wattendorff 河内店铺

提名奖 中国 王瑞林 古法截流千古绝唱

提名奖 德国 Gerard Saitner 促楚马陶斯高地的人们

提名奖 中国 王汝春 婺源火桶凳

提名奖 中国 汪建伟 腊月水乡

提名奖 加拿大 Luigino Palu 矿工生活

提名奖 中国 张望 中国佛教僧侣的生活

提名奖 智利 Lorenzo Moscia 复活节岛谋生

提名奖 英国 Simon Roberts 伦敦东区的葬礼

提名奖 中国 林国瑞 森林小火车

提名奖 中国 李跃波 沐浴在阳光下

提名奖 中国 于全兴 西部妇女的生存方式

提名奖 中国 胡武功 麦客

节日文化类

一等奖 中国 江浩 老解和他的庄户剧团

二等奖 保加利亚 Krasimir Andonov 保加利亚驱鬼节

二等奖 智利 Jaime Puebla S. 危地马拉的民俗活动

三等奖 秘鲁 Marilu Cabellos Damian 印加人的记忆

三等奖 印度 Dev Nayak 泥塑神像

三等奖 中国 钟国华 转山还神节

文献奖 中国 欧阳昌佩 彝族撮泰吉

文献奖 西班牙 Maria Elena Gonzalez de la Vega 的的喀喀湖朝圣

文献奖 中国 吴亚民 哈尼族昂玛突

文献奖 英国 Francesca Phillips 复活节最后的苦修者

文献奖 中国 温远涛 苗族麻嘎节

文献奖 中国 徐建立 祭火神

文献奖 中国 瞿士凯 伏羲庙正月十六“纸人灸病”习俗

文献奖 阿根廷 Diana Laura Deak 朝拜高卓丝神

文献奖 中国 王琦 古尔邦节

提名奖 中国 壮锦 爬槟榔树比赛

提名奖 加拿大 John Stephen Livick 卡莉女神的祭典

提名奖 西班牙 Vicente Perez Belda 消防节

提名奖 美国 Helen J. Anderson 圈牛

提名奖 墨西哥 Darina Robles Perez 瓦哈卡舞剧

提名奖 蒙古 Zeev Rozenberg 冬天的节日

提名奖 美国 William Earl Weeks Jr. 周末的战争表演

提名奖 印度 Kushal Gangopadhyay 祭祀太阳神

提名奖 中国 欧阳鹏 边地汉民迎大香

提名奖 中国 何瑞光 摆贝苗寨“牯藏祭祖”

提名奖 立陶宛 Kairys Algirdas 在立陶宛的宗教庆典中

提名奖 荷兰 Jochem Wynands 选妃大会

提名奖 中国 何树炯 泮村舞灯

提名奖 中国 齐景彪 中国年

提名奖 中国 陈丹2 年都乎的於菟

提名奖 印度 Ghanshyam Kahar 大象节

提名奖 中国 范家需 哈尼族六月节

提名奖 智利 Claudio Perez Ramirez 安达柯洛村的仪式

提名奖 中国 李雄春 阿细祭火

提名奖 墨西哥 Oscar Necoechea Gracia 墨西哥的中国新年

提名奖 中国 冯伟 藏历年扎什伦布寺换新幡

文体游艺类

一等奖 澳大利亚 Glenn Hunt 蒙古那达慕大会

二等奖 中国 朱剑 陕西日常生活习俗

二等奖 中国 华卿 少林功夫

三等奖 中国 唐跃武 川西民间火把剧团

三等奖 法国 Frederique Cifuentes 苏丹的古兰经学校

三等奖 哥伦比亚 Henry Agudelo Cano 哥伦比亚斗牛

文献奖 罗马尼亚 Croitoru Bogdan Alexandru 罗马尼亚长笛

提名奖 美国 Brian Finke 啦啦队大赛

提名奖 中国 于晓江 东北秧歌戏

提名奖 意大利 Claudio Cricca 街头艺术

提名奖 中国 王景芳 中原戏班

提名奖 新西兰 Jocelyn Carlin 毛利人的表演艺术比赛
传统礼仪类

一等奖 澳大利亚 Michael Appelt 生在俄罗斯

二等奖 智利 Jaime Puebla S. 危地马拉的二次葬

二等奖 法国 Bernard Descamps 泰米尔神圣之地

三等奖 英国 Jeremy Sutton-Hibbert 辛特斯提的吉普塞人传统礼仪

三等奖 英国 Andrew Aitchison 犹太教徒三岁加冠礼

三等奖 英国 Michael Craig 蹦极

文献奖 俄罗斯 Valeri Nistratov 祭祀森林太阳神

文献奖 中国 牛恒立 年都乎人的於菟舞

文献奖 哥伦比亚 Gerardo Chaves Alonso 宽恕仪式

文献奖 中国 徐凌志 巴拉河边的巫师与巫术

文献奖 中国 宋刚明 缸葬

文献奖 中国 胡小平 傈僳族婚俗

文献奖 中国 徐永春 苗族洞穴悬棺葬

文献奖 美国 Charles Evans Jr. 男孩到男人

文献奖 中国 肖萱安 彝族最后一个奴隶主的葬礼

提名奖 比利时 Cransfeld Jean-Marc 2001-2002,马达加斯加安他卡拉那部族典礼

提名奖 中国 黄庆军 陕北葬礼

提名奖 中国 常清民 白马藏族“池歌”傩面舞

提名奖 中国 王三玉 喜丧

提名奖 中国 李贵云 苗岭大山深处的祭祖仪式

提名奖 中国 李兮 一个彝族老人的葬礼

提名奖 西班牙 Sergi Reboredo 肯尼亚乡村的天主教徒婚礼

提名奖 印度 Mr. Atul Vasant Ghag 祭祀先人

提名奖 伊朗 Javad Pour Samad 传统治疗方法

提名奖 叙利亚 Ahmad Ibrahim 大马士革的阿舒拉节

提名奖 中国 常有梅 塔吉克婚礼一瞥

提名奖 孟加拉国 Mohammed Rimon 传统信仰——佛像制作

提名奖 中国 王艺忠 超度祖先亡灵

 
在线客服