• 简体中文
  • ENGLISH
  • AA+
当前位置:首页>赛事资讯>HPA2006

第5届年赛获奖名单

发布时间:2006-06-30    点击数:1343

大奖 中国 陈庆港 秘密森林里最后的母系氏族

人物服饰类

一等奖 法国 Nicolas Villaume 安第斯人的肖像

二等奖 印度 Prakash Hatvalne 拉纳密教派

二等奖 中国 张舒 老调河北梆子的行头

三等奖 中国 赵志强 蒙古人

三等奖 新西兰 Kristian Frires 马赛尔人的今天

三等奖 中国 徐越平 僜人

文献奖 比利时 Layla Aerts 尼日尔的沃德巴--非洲最后的游牧民

文献奖 日本 Kumamoto Takashige 舞妓

文献奖 中国 张進翁 埃塞俄比亚原住民造型争艳

文献奖 瑞典 Aia Jüdes 北极圈里面的人们

文献奖 中国 吴坤忠 中国美姑毕摩

文献奖 中国 姬长瑞 淮北茅窝

文献奖 法国 Jaime Ocampo Rangel 濒危人种肖像

文献奖 菲律宾 Bartolome D. Hafalla 菲律宾北部山区人物肖像

文献奖 中国 黄旅 侗布制作

文献奖 中国 农会清 花一样的苗族

建筑文化类

一等奖 伊朗 Soleyman Mahmoudi 堪德温的建筑

二等奖 中国 王文同 福建平潭岛上的石屋

二等奖 中国 戴军 赣南围屋

三等奖 印度 Chandan Dey 阿帕坦尼人的房子

三等奖 中国 董明 陕北箍窑洞

三等奖 中国 任大跃 古驿道上的牌坊

文献奖 中国 赵辉 京西古村爨底下

文献奖 中国 赵辉 福建土楼

文献奖 中国 张孟 瓦瓴阆中

文献奖 中国 杨红文 消失的昆明老街

文献奖 中国 孙利 乡村炉灶

文献奖 印度 Rama Madhu Gopal Rao 卡卡逖亚的建筑

文献奖 中国 钟国华(广东) 古格王国

文献奖 中国 魏善利 千年浮桥的维护

文献奖 中国 宋刚明 藏族民居

生活习俗类

一等奖 荷兰 Benno Neeleman 肯尼亚的游牧人-嘎巴拉

二等奖 印度 S. Paul 德里市及周边的日常生活

二等奖 中国 罗怀学 布朗族的刀耕火种

三等奖 荷兰 Jan van Ijken 珍奇动物

三等奖 中国 李杰(四川) 生活在土楼里的客家后代

三等奖 中国 宫智强 巴扎上的买卖人

文献奖 丹麦 Poul Madsen 盐工

文献奖 中国 陈荷生 查干湖冬捕

文献奖 中国 齐鸿 茶客

文献奖 俄罗斯联邦 Demenkova Sasha 乌兹别克的走钢丝

文献奖 中国 赵敏 天井故事

文献奖 中国 安喜 陕西蓝田秦岭脚下的独轮车

文献奖 印度 Parameswaran Karunakaran Pillai 椰子壳的纤维加工工艺

文献奖 澳大利亚 Jack Picone 让时间遗落的山里人--努巴人

文献奖 法国 Nicolas Villaume 安第斯山脉地区人的日常生活

文献奖 葡萄牙 Eduardo Gageiro 纳扎尔寡妇

文献奖 美国 Martha Grenon 科索沃地区生活的方方面面

文献奖 新加坡 Ng Hwee Chin (Huang Huizhen) 洞里萨湖区的生活

文献奖 中国 陳碧岩 达悟族船祭

文献奖 中国 阮晓 杭州老城区的百姓生活

文献奖 中国 佟博 东方佛教传统“香”

文献奖 中国 钟国华(广东) 小喇嘛的日常生活

文献奖 泰国 Falise Thierry 安达曼岛扎瓦沃斯人的掠影

文献奖 印度 S. Paul 工作的人们

文献奖 中国 陈拥军 火笼生活

文献奖 中国 孙海波 库茨卡--头上顶物

文献奖 中国 杨建华 布鞋的制作

文献奖 中国 王民斌 马与哈萨克人

文献奖 中国 张卫 吐峪沟沟中生活

文献奖 印度 Pranav Purushotham 渔夫

文献奖 中国 李晓谭 乡渡

文献奖 中国 周向阳 西塘老人

文献奖 波兰 Tomasz Gudzowaty 男人与鹰

节日文化类

一等奖 澳大利亚 Glenn Hunt 奇异传说节

二等奖 美国 Jason Eskenazi 收割祭礼

二等奖 印度 R. Senthil Kumaran 杀死背信弃义的恶魔节

三等奖 中国 王绍斌 运河祭日

三等奖 智利 Jaime Patricio Puebla Soto 医治者

三等奖 巴西 Eraldo Peres 流行的巴西聚会

文献奖 中国 徐永春 正月十五闹元宵

文献奖 葡萄牙 Carlos Manuel de Matos Mello Braz 亚述尔群岛的节日圣灵

文献奖 奥地利 Christoph Lingg 秘鲁的 Qoyllur Rit'I  节

文献奖 中国 刘耀先 江南傩戏--跳幡神

文献奖 保加利亚 Krasimir Andonov 白色的清晨

文献奖 波兰 Bartosz Wrzesniowski 圣体节

文献奖 中国 施小军 寄愿·陈州会--中原大地上的古老祭祀

文献奖 美国 Eleanore E. Avery 蒙古国的那达慕大会

文献奖 印度 Jayanta Shaw 蛇节

文献奖 俄罗斯联邦 Vladimir Neimorovets 俄罗斯的约旦河--主显节庆典

文献奖 加拿大 Pierre Dunnigan 加拿大的米凯米活动

文献奖 伊朗 Farzin Shadmehr 女孩的信仰教育

文献奖 埃及 Ayman Khoury 男人与马

文献奖 英国 Andrew Aitchison 犹太人的宗教节日

文献奖 日本 Fuminori Sato 海地伏都教的朝圣者

文献奖 中国 吴辉忠 赛大猪

文献奖 奥地利 Reiner Riedler 金喇叭

文献奖 德国 Gerald Hanel 撒丁岛庆典

文献奖 立陶宛 Vytautas Daraskevicius 立陶宛每年一度最流行的节日--拉索斯

文献奖 印度 Shailesh D Vartak 风筝节

文献奖 巴西 Mauricio Assis Piffer 巴西的葡萄牙宗教遗产

文献奖 中国 马金焰 跳棕轿

文献奖 美国 Lisa Wiltse 激情者的节日

文献奖 中国 李惠兴 天香

文献奖 巴西 Fernando Stankvns de Paula Figueiredo 巴西狂欢节

文献奖 中国 唐平瀛 春社日睢水踩桥

文献奖 中国 杨军 厦格泥人节

文体游艺类

一等奖 印度 Subhash Sharma 印度摔跤手的训练

二等奖 波兰 Grzegorz Klatka 波兰的寄宿女校

二等奖 奥地利 Reiner Riedler 俄罗斯马戏

三等奖 中国 王绍斌 民间医生

三等奖 中国 孙海波 天真快乐的非洲街童

三等奖 新西兰 Scott Barbour 追捕

文献奖 中国 严厚康 徽墨

文献奖 印度 Jayanta Roy 斗鸡

文献奖 印度 R. Chandru 印度南部的迦里卡图节

文献奖 意大利 Claudio Cricca 模拟育婴

文献奖 中国 屈公选 中国铜锣

文献奖 中国 张清澍 侗族多玛

文献奖 墨西哥 Lorenzo Heliodoro Armendariz Garcia 祈祷者

文献奖 英国 Jeremy Sutton-Hibbert 鼓韵

文献奖 中国 李亚隆 夫妻戏班

文献奖 中国 李凡 天门糖塑

文献奖 波兰 Tomasz Gudzowaty 那达慕大会-骏马盛宴

文献奖 中国 卡尔·大漠 中国火罐

文献奖 中国 鲁少河 古老的中医疗法——艾灸

传统礼仪类

一等奖 意大利 Massimo Mastrorillo 星月间的祈祷

二等奖 美国 Jason Eskenazi 俄罗斯的朝拜者

二等奖 美国 Joseph L. Guerriero 古巴的萨泰里阿教

三等奖 巴西 Eraldo Peres 亡人祭奠

三等奖 立陶宛 Vetre Antanaviciute 传统的波罗地海婚礼

三等奖 中国 舒和平 布拖彝人的葬礼

文献奖 意大利 Andrea Dapueto 利古里亚区帮会的兄弟们

文献奖 法国 Aventurier Patrick 新年-芦笙之音

文献奖 泰国 Falise Thierry 泰缅地区的不归部落-塔拉康

文献奖 美国 Michael Robertson 莫依塞的朝圣

文献奖 印度 Mohammed Yasin Dar 克什米尔地区的婚礼

文献奖 美国 Sheila Rock 色拉寺--西藏僧侣的生活

文献奖 中国 陈拥军 请年神

文献奖 中国 徐学仕 元宵中的“福首”人家

文献奖 中国 黄小森 甘南法会

文献奖 中国 董明 陕北婚俗

 
在线客服